Когда происходит опись имущества, подлежащего к конфискации?

• г. Адлер

Муж осужден по статья 158 часть 3, предусматривающей конфискацию имущества: подлежит ли конфискации машина, зарегестрированная на жену; имущество, находящееся в квартире, зарегестрированной на мужа, счет в банке на имя жены? Когда происходит опись имущества, подлежащего к конфискации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Машина зарегистрированная на жену не подлежит аресту. Решение суда о конфискации имущества будет направлено в Службу Судебных Приставов для дальнейшего его исполения.

Спросить
Пожаловаться

Если наступает момент конфискации имущества, а у человека нет собственности, конфискация может распростаняться на имущество родителей, родственников? Если муж при разводе с женой переписал все свое имущество на нее и детей, и наступает момент конфискации, имущество жены могут конфисковать? ( (имущество, нажитое в совместном браке)

Человек арестован по статье, предусматривающей, в том числе, конфискация имущества. Имущество приобретено в браке, находится в залоге по кредиту. Муж не работает по инвалидности второй группы, фактически кредит платит жена, но записано имущество на него. Как жене сохранить это имущество?

Статья предусматривает конфискацию имущества. Квартира приватизирована на мужа, жена и сын в ней прописаны. Может ли квартира быть конфискована?

Кто является субъктом преступления по статья 312 часть 2 ук рф (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации) Лицо кторому вверено имущество должника подлежащее конфискации для хранения или должник в отношении которого вынесено решение о конфискации?

Все имущество нажитое в браке оформлено на мужа. В случаи конфискации имущества мужа что остаётся жене? На протяжении брака жена работала.

Если решение суда в отношении мужа - конфискация имущества. Будет ли конфисковано имущество, собственником которого являются жена или дети (квартира, участок земли. Машина)? Спасибо.

Чем отличается опись имущества от конфискации? Я проживаю на жилплощади своего гражданского мужа. На мужа направлено взыскание материального ущерба в результате ДПТ. Ввиду отсутствия заработка (он инвалид) и имущества пристав описал все имущество, находящиеся в квартире. В опись внесены были даже мои носильные вещи и дорогостоящий аппарат для ингаляций (я - астматик), также была описана бытовая техника, принадлежавшая мне: приставу были представлены чеки и гарантийные талоны, на которых фигурирует моя фамилия. Скажите, пожалуйста, есть ли гарантии, что мое имущество можно истребовать из описи? Какова практика по этому вопросу? Ведь описи, как я понимаю, подлежит только имущество, принадлежащее моему гражданскому мужу, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли конфискации имущество супруга, если жене грозит 160 статья, у мужа машина и 1/2 квартиры, инвалид 2 группы рассеянный склероз, на иждевении ребенок 10 лет. Ольга.

В процессе следствия (предварительного) по делу единственного учредителя предприятия "А" (по обвинению в налоговом преступлении в особо крупных размерах по предприятию "Б") наложили арест на имущество предприятия "А" (ОС, счет в банке, долевую собственность предприятия "А") . В постановлении было упомянуто на "..возможную конфискацию имущества подозреваемого..". Я слышал, что такая статья утратила силу (ст. 52 УК РФ). Возможна ли такая конфискация (в виде долевой собственности) и конфискация квартиры, а/м и т.д. Спасибо.

Гражданский муж осужден по статья 177 часть 3 с конфискацией имущества, у него есть детский сад, работающий как торговый дом, он находится в кредите, в залоге у банка, подлежит ли этот садик конфискации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение