Необходимо ли подписывать с поставщиком продуктов питания дополнительное соглашение о расторжении договора при отсутствии выбранного объема товара и истекшем сроке договора?

• г. Евпатория

Скажите пожалуйста, надо ли подписывать с поставщиком продуктов питания дополнительное соглашение о расторжении договора по соглашению сторон если срок договора закончился (например договор действовал по 30 июня), но не выбран объем товара по договору?

Ответы на вопрос (1):

А как можно подписать дополнительное соглашение к договору, который прекратил свое действие? Истечение срока действие договора не является основанием для освобождения обязательств по ему