Правомерно ли это? Здравствуйте! Могут ли не выплачивать стимулирующие надбавки всем работникам, не издав никакого приказа?

• г. Хабаровск

Правомерно ли это?

Здравствуйте! Могут ли не выплачивать стимулирующие надбавки всем работникам, не издав никакого приказа?

Ответы на вопрос (1):

Если возникли обстоятельства, указанные в локальном нормативном акте, по которым определенные выплаты не производятся, то приказа не издается. Это может быть и Положение о премировании и материальном стимулировании работников и Положение об оплате труда и пр. с этими локальными актами работодатель обязан знакомить работников до подписания трудового договора.