Право проживания в квартире при достижении совершеннолетия - наследование или отказ матери?

• г. Москва

Квартира в Москве приобреталась матерью ребёнка до достижения им совершеннолетия. В настоящее время ребенку 22 года. Он прописан в квартире матери. Мать отказывает ему в праве проживания. Имеет ли он какое - либо право на часть недвижимого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как он прописан там он имеете право пользования и проживания. Имеет право вселится в судебном порядке, а мать имеет право подать встречный иск о выселении, если имеются на то основания.

Здравствуйте!

Нет. Но имеет право проживать в данной квартире. Вселиться может в судебном порядке