Возможно ли заключить дополнительное соглашение к договору на платные медуслуги с матерью ребенка в отсутствие отца?

• г. Белгород

Заключен договор на платные медуслуги, заказчик-отец, пациент-ребенок. Сейчас заключается Дополнительное соглашение к договору. Отец в командировке. Можно ли заключить дополнительное соглашение с матерью ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Стороны в договоре уже определены, и доп к нему подписывается теми же лицами, или по доверенности. Если по допу услуга будет оказана некачественно, медикам проще сослаться недействительность доп.соглашения, как подписанного ненадлежащим лицом .