Возможно ли поделить земельный участок поперек и получить адрес дома через двор сестры?

• г. Астрахань

У моей сестры в собственности з.у, 14-15 соток, но узкий. Она отпишет дарственную мне на половину участка. Но возможно ли его поделить не вдоль, а поперек, и узаконится ли дом и присвоится ли адрес дома, если выход будет через двор сестры?!

Ответы на вопрос (3):

Можете поделить поперек.

можно поделить так и строиться. Пусть приглашает геодезистов и делить ЗУ на 2 части.После получения свидетельства --оформить договором дарения.

Возможность поделить участок без ущерба требованиям земельного законодательства и нормам землеустройство может определить кадастровый инженер( Федеральный закон от 18 июня 2001 г. N 78-ФЗ "О землеустройстве",ФЗ о Кадастре недвижимости).

Вместе с тем, деление участка, даже правильное с точки зрения землеустройства, не гарантирует, что на нем можно будет стоить.

Пока не поделили участок, закажите ГПЗУ и посмотрите сколько свободной площади для застройки на участке и делить нужно с учетом этого,за одно проконсультируетесь в местной архитектуре.

Удачи!