Спор о выплате страхового возмещения - нормативные требования и использование информации из интернета

• г. Сочи

После выплаты страховой компанией провела независимую техническую экспертизу, так как выплаченных средств не хватило на ремонт. Из страховой компании пришел ответ, что независимая техническая экспертиза не была проведена с использованием единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства. Машина в эксплуатации 3 года. На момент ДТП была на гарантийном обслуживании. При использовании справочников из Единой методики средств на ремонт не хватает. Была использована информация о запасных частях из интернета. Правомерно ли это? Могу я подать в суд на страховую компанию? И какой нормативный документ регламентирует использование информации о стоимости запасных частей из интернета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с иском в суд о защите прав потребителей, для пояснения экспертизы Вы вправе в судебное заседание пригласить эксперта давшего заключение. Желаю Удачи.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА РАСХОДОВ

НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ОТНОШЕНИИ ПОВРЕЖДЕННОГО

ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, утверждено банком России 19 сентября 2014 г. N 432-П.

подать можете, будет проведена судебная авто-техническая экспертиза, она будет самой независимой