Приватизация квартиры при наличии троих прописанных лиц - как избежать проблем с органами опеки и попечительства при последующей продаже

• г. Гусь-Хрустальный

В моей квартире прописано трое человек: дочь-20 лет, мой сын-4 года, внук-6 месяцев. Как при таком раскладе приватизировать квартиру, чтоб потом продать её без проблем со стороны органов опеки и попечительства? (мы собираемся переехать в другой город)

Ответы на вопрос (1):

в настоящее время даже если дети будут перепрописаны они все равно участвуют в приватизации, т.е. становятся собственниками 1/4 доли каждый. Поэтому при продаже квартиры вам необходимо будет согласие органов опеки и попечительства.