Может ли материально-ответственное лицо одновременно являться и подотчетным лицом?

• г. Москва

В чем различие между материально-ответственными и подотчетными лицами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Подотчетное лицо ,это тот человек которому разово выдаются деньги под отчет,с дальнейшем составлением авансового отчета.

Материально-ответственное лицо-это тот с кем заключен Договор о полной материальной ответственности и который непосредственно обслуживает материальные ценности-кассир,кладовщик.

Одновременно человек может быть подотчетным и материально-ответственным,но виды контроля и отчетности у него будут разные.

С уважением Татарец