Необходимость замены паспорта у гражданина Узбекистана с РВП на биометрический и возможность получения гражданства России.

• г. Фергана

У моего сына, гражданина Узбекистана имеется РВП выданного 3 года назад. Согласно указа правительства Узбекистана до конца текущего года необходимо заменить паспорт на биометрический. Нужно ли ему его менять либо гражданство России он сможет получить по ранее выданному РВП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если успеет получить гражданство РФ до конца 2015 года,то менять паспорт не нужно

Если-не успеет,то обязательно обменять до конца 2015 года