Вопрос №81642

СРОЧНО! Каким образом составить трудовой договор, чтобы дифференцированная (в зависимости от выручки) оплата труда была оправдана?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Губкин
21.03.2003, 03:12

Такой вид оплаты именуеться сдельной и устанавливаеться в виде % от объема изготовленной продукции, работ, услуг. Однако сумма заработка работника в любом случае не может быть ниже установленной минимальной оплаты труда.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск

Можно ли в договор с внешним совместителем включить пункт об оплате труда по договорам ГПХ?

Каким образом можно отразить в трудовом договоре с совместителем оплату его труда, если работодатель не устанавливает ему фиксированного оклада, специфика работы такова, что невозможно определить выработку, нет фиксированного режима рабочего времени? Возможно ли включить в договор формулировку, что оплата труда устанавливается по соглашению с работодателем в зависимости от проработанного времени (без указания конкретных размеров)? Заранее спасибо.

Юрист г. Новосибирск
01.08.2003, 18:41

Добрый день!

К сожалению, предлагаемый Вами вариант нарушает положения ТК РФ. В частности, ст.57, которая предусматривает необходимость указания в трудовом договоре условия оплаты труда - размер должностного оклада и т.д.

В случае заключения подобного договора на работодателя в ходе проведения проверки федеральной инспекцией труда может быть наложен штраф по ст.5.27 КоАП РФ.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Верно ли в трудовому договоре прописана оплата труда?

У меня вот такой вопрос: у нас работниками (это иностранные граждане, ближнее зарубежье) заключается срочный трудовой договор и оплата труда сдельная, рублей в час. Обязательно ли размер оплаты прописывать в трудовом договоре?

Юрист #11005
Адвокат г. Пенза
02.08.2010, 12:27

если оплата труда сдельная, вам необходимо указать какую работу будет выполнять работник, порядок оплаты. это существенное условие договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Можно ли заключить трудовой договор с сдельной оплатой труда работника, при этом указав в трудовом договоре,

Можно ли заключить трудовой договор с сдельной оплатой труда работника, при этом указав в трудовом договоре, что оплата труда работника составляет __% от чего-либо? Спасибо.

Юрист г. Москва
26.08.2002, 14:02

В соответствии со ст.135 ТК РФ, системы заработной платы, размеры тарифных ставок, окладов, различного вида выплат устанавливаются:

работникам организаций, финансируемых из бюджета, - соответствующими законами и иными нормативными правовыми актами;

работникам организаций со смешанным финансированием (бюджетное финансирование и доходы от предпринимательской деятельности) - законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций;

работникам других организаций - коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций, трудовыми договорами.

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными настоящим Кодексом, законами, иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями.

Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами организации, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами.

Таким образом, в трудовом договоре может быть установлена и нетарифная система оплаты труда, если организация самостоятельно устанавливает систему оплаты, и если это не противоречит заключенному в организации коллективному договору.

При этом должны соблюдаться общие положения закона о том, что заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда (ст.132 ТК РФ). Поэтому базовый показатель, процентная доля которого составляет заработную плату, должен быть, во-первых, денежным (например, выручка), а во-вторых, находиться в зависимости от количества и качества затраченного труда.

С учетом изложенного, к установлению таких условий следует подходить очень осторожно.

Например, нельзя устанавливать зарплату производственных рабочих в процентах от выручки, поскольку реализация произведенной продукции не зависит от количества и качества вложенного ими труда (изготовленная продукция может остаться на складе).

Также будет необоснованным не начислить зарплату водителю автомобиля, не выполнившего рейс по причине аварии, произошедшей не по его вине, ссылаясь на неполучение выручки от заказчика перевозки (работа по управлению автомобилем водителем производилась, труд вложен, а выручка не поступила по независящим от него причинам).

Недопустимо устанавливать зарплату исключительно в процентах от прибыли, поскольку ее получение зависит не только от труда сотрудников, но и от исполнения обязанностей контрагентами по договорам, и даже от условий конкуренции на рынке товаров и услуг.

Классическим примером процентной оплаты является вознаграждение распространителям лотерейных или театральных билетов в зависимости от выручки. Хотя бы немного билетов за рабочий день на бойком месте распространитель всегда продаст, а если нет- всегда можно сослаться, что плохо рекламировал, не проявлял инициативы.

Сложности с соблюдением требования учета количества и качества труда и большая вероятность возникновения трудовых споров на этой почве привели к тому, что на практике процентная оплата в чистом виде применяется крайне редко. Почти всегда целесообразнее использовать комбинированную систему, когда оплата по тарифу или окладу сочетается с доплатой процентом или с премией, устанавливаемой в процентах от соответствующих показателей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Благовещенск
18.01.2009, 10:54

Оплата от выручки это стимулирующие виды доплат,а должна быть МОТ которая в соответствии со ст.133 ТК РФ не может быть ниже прожиточного уровня

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кыштым

Была подписана договор заявка по доставке груза и оплате на выгрузке, из суммы оплаты, полученной наличными,

Была подписана договор заявка по доставке груза и оплате на выгрузке, из суммы оплаты, полученной наличными, часть по договору нужно было перечислить логисту, оплаты не последовало. Каким образом вернуть логисту деньги.

Юрист г. Челябинск
08.07.2015, 12:13

Здравствуйте Сергей!

Пишите претензию. Если претензия не будет удовлетворена добровольно, то обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тобольск

Как в трудовом договоре прописать оплату по декаде?

Скажите пожалуйста если в трудовом договоре менеджера отдела продаж оплата труда сдельная (% от выручки) могу ли я в трудовом договоре прописать рабочий день 8-часовой, например с 9.00-18.00 с перерывом 13.00-14.00

Юрист г. Снежногорск
29.06.2012, 09:31

А какая связь между формой оплаты труда и графиком работы?

Только в том случае, если вы отработаете сверхурочно (больше, чем положено по графику) вам работодатель обязан оплатить труд в соответствии со ст. 152 ТК РФ.

А то, что вы описываете, никак не взаимосвязано. Хотите - настаивайте на таком графике.

Но ТК РФ и так предусмотрел уже 8-ми часовой рабочий день и 40 часовую неделю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
29.06.2012, 09:49

Смотрите что написано в трудовых договорах с Вашими сотрудниками.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно сделать соглашение сторон к договору дарения доли в ооо

В трудовом кодексе в ст.145 Указано, что оплата руководителей иных организаций определяется по соглашению сторон трудового договора. Если в ООО был выбран директор и с ним был заключен трудовой договор, в котором была обговорена заработная плата, означает ли это, что должно быть заключено дополнительное письменное соглашение об оплате труда? Хотя с другой стороны трудовой договор это и есть соглашение между работником и работодателем. И кто с кем заключает соглашение?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.10.2007, 15:34

Если в ООО только один учредитель и он я вляется ген. директором, то трудовой договор не нужен, если ген. директор не он, то договор между учредителем и директором, если в ООО несколько учредителей, то договор между директором и учредителями.

Можете либо перезаключить договор, либо заключить доп. соглашение по повышению (снижению) зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Обязательно ли в трудовом договоре прописывать точную сумму оклада работника?

Обязательно ли в трудовом договоре прописывать точную сумму оклада работника? У нас на предприятии в трудовом договоре строчка об оплате труда сформулирована следующим образом:"за исполнение трудовых обязанностей работнику гарантируется оплата его труда в соответствии с системой оплаты труда, действующей на предприятии" Примет ли налоговая такой договор, в смысле не начислит ли 24% налог. Если данная формулировка не подойдет, то что делать? На нашем предприятии работает ок.500 человек и перезаключать все трудовые договора будет очень тяжело. И в последствии при изменении зарплаты оформлять все доп. соглашениями тоже очень тяжело. Заранее спасибо за ответ.

Юрист #2170
Юрист г. Москва
22.04.2004, 16:54

В соответствии со ст.57 ТК существенными условиями трудового договора являются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

Поэтому эти условия обязательно должны быть в договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я хочу заключить контракт с московской компанией на поставку своей продукции в Ашан.

Я хочу заключить контракт с московской компанией на поставку своей продукции в Ашан. Ашану необходимо оплатить листинг за вход в сеть, оплату листинга буду производить я, но через дистрибьютора, каким образом мне закрепить в договоре условие оплаты, чтобы было понятно, что оплата листингов была произведена мною. Спасибо.

Юрист г. Пермь
31.07.2014, 14:26

Они Вам свою форму договра предложат. Исходя из нее уже будете изменения вносить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Получила отказ. Как действовать?

Работаю в бюджетном учреждении, отделение платных услуг. З/п-процент от выручки. В трудовом договоре не прописана оплата труда по сделке. Работы мало. Подала заявление администрации о переводе на 0,5 ст. Получила отказ. Как действовать? Добиваться пересмотра трудового договора?

Юрист г. Москва
11.07.2019, 18:04

Заработная плата должна быть не меньше Минимального размера оплаты труда, установленного в вашем регионе. Если она меньше, то вы вправе обратиться в суд, а также в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение