Можно ли вылететь в Киев из Москвы без загранпаспорта я гражданка РФ. Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без загранпаспорта никак. Вас таможенные органы не пропустят

Добрый день!

Согласно постановлению, МИД Украины с 1 марта 2015 года въезд россиян на Украину возможен только по загранпаспортам. Раньше между двумя странами действовало Соглашение о безвизовых поездках, позволявшее их гражданам путешествовать по общероссийским паспортам и свидетельствам о рождении.