Оплачиваемый отпуск в период беременности и родов на Крайнем Севере - возможность взять его авансом и разделить на части

• г. Норильск

10.09.2015 года я вышла на работу из второго откпуска по уходу за ребенком до 3-ех лет,26.01.2016 г. у меня наступает отпуск по беременности и родам, скажите пожалуйста я хочу взять с 01.01.2016 ежегодный оплачиваемый отпуск до 26.01.2016, мне его дадут авансом за 2016 г.,в размере 52 дня (я работаю в р-не Крайнего Севера, в гос. учреждении) или мне его предоставят за фактически отработанное время+за отпуск по беременности и родам? И могу я его допустим взять не в 2016 а в декабре 2015, с учетом что в графике отпусков на 2015 год я не стою? Если да то как это сделать? И еще можно ли разбить отпуск по частям, до отпуска по Б и Р и часть после?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить полный отпуск перед декретом с авансом.Если не успеете отгулять до декрета напишите заявление о переносе остатка отпуска после отпуска по БиР--но не советую оформить полностью---после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком будут проблемы с оформлением очередного отпуска.