Куда обратиться и какое заявление подать по поводу встреч отца с ребенком

• г. Запорожье

Будьте добры подскажите какое заявление и куда его адресовать по поводу встреч отца с ребенком? Ситуация следующая-мы разведены, БМ не может с этим смерится и страдает ребенок от этого, может ночью явится и пытаться забрать ребенка, устроить дебош в квартире на глазах у сына, при сыне выражаться по поводу меня не приличными словами, говорит что мать плохая, с д/с может забрать и ничего мне не сказать! Хочу чтоб у него были определенные дни в которые он с ребенком может встречаться!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения порядка общения отца с ребенком на основании ст. 66 Семейного кодекса РФ.

Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском и представление Ваших интересов в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Порядок общения с ребенком, с случае недостижения согласия родителями, определяется судом. Подайте заявление в суд, принимавший решение о разводе.

К сожалению, мой коллега не обратил внимание, что Вы проживаете на Украине.