Обоснованно ли отказывает следователь признать потерпевшего по уголовному делу о ДТП гражданским истцом

• г. Калининград

Разъясните пожалуйста: Обоснованно ли отказывает следователь признать потерпевшего по уголовному делу о ДТП гражданским истцом, ссылаясь на недоказанность вины подозреваемого?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать действия следователя в прокуратуру или в суд.