Как возместить ущерб после ДТП, если ответчик был освобожден по амнистии?

• г. Печора

Мы попали в ДТП. Я - за рулем, мой муж на пассажирском сидении, ребенок 5 лет - на заднем. Все были пристегнуты, но, как выяснилось, ребенок был пристегнут нелицензированным детским средством. Ребенок получил тяжкий вред здоровью, я - легкий, муж - никакой. В ДТП был виноват наш оппонент, было вынесено постановление о его виновности. Мы пошли в суд, ответчик заплатил за причинение тяжкого вреда здоровья нашему ребенку 150000 по мировому соглашению. Можем ли мы с мужем подавать еще иски? Если было возбуждено лишь уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью ребенку и освобожден по амнистии?

Ответы на вопрос (3):

Если мировое соглашение касается только ребенка, то для него уже не взыщите. У Вас - легкий, можете взыскать . И компенсацию морального вреда тоже и для ребенка и себя.

Т.Е. ОПЯТЬ МОЖНО ВЗЫСКАТЬ НА РЕБЕНКА7 адвокат ответчика говорит, что я получила физические увечья до аварии и я никак не могу доказать их получение именно в аварии, п ч не обратилась к судмедэксперту сразу, а то что нас привезли с увечьями еще ничего не подтверждает..., как будто я уже избитая ехала и валю на ответчика

.Е. ОПЯТЬ МОЖНО ВЗЫСКАТЬ НА РЕБЕНКА7 адвокат ответчика говорит, что я получила физические увечья до аварии и я никак не могу доказать их получение именно в аварии, п ч не обратилась к судмедэксперту сразу, а то что нас привезли с увечьями еще ничего не подтверждает..., как будто я уже избитая ехала и валю на ответчика