Возможность регистрации права собственности на долю квартиры без согласия других членов семьи - анализ случая

• г. Санкт-Петербург

Квартира была приватизирована в 1992 году на 3-х членов семьи. На руках имеется договор о приватизации. 4-й член семьи получил по завещанию долю одного из этих 3 членов семьи в 2015 году. Может ли он зарегистрировать свое право собственности на указанную долю без согласия других членов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может. Согласие других собственников на это не требуется.