Теперь данный субъект звонит нам и угрожает, что подавст в суд за клевету и обещает посадить в тюрьму.

• г. Сочи

Наша организация работает с одним заводом по поставке строительных материалов (с февраля 2009 г.). В наш адрес они поставляли, по ж/д дороге, сухие смеси. Мы в свою очередь поставляли эти смеси на крупные стройки г.Краснодара. В связи с экономической ситуацией сложившейся в последнее врямя, у нас возникла как дебиторская так и кредиторская задолженность. Мы не против закрыть долги данному заводу, по мере погашения долга нашими дебиторами.

Но 5 ноября с завода приехал представитель завода, скорее с агенства по выбиванию долгов.

Вел себя не корректно, в грубой форме разговаривал с персоналом, угрожал. 6 ноября пришел с утра и снова начал нас третировать. Данный субъект пришел в неадекватном состоянии - с перегаром.

Мы написали об этом его руководству. Теперь данный субъект звонит нам и угрожает, что подавст в суд за клевету и обещает посадить в тюрьму. Как нам себя вести? Написать извинения или это все "развод"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина ! За клевету у нас в тюрьму не сажают, тем более этот факт нужно ещё доказать, так что никаких извинений писать не нужно. Вопросы по возмещению кредиторской и дебиторской задолженности разрешайте в арбитражном суде, если необходима помощь обращайтесь.

С уважением Вадим Кравченко.