Возможно ли выселение из квартиры без согласия при размене на комнату?

• г. Санкт-Петербург

Мой родственник хочет разменять 2 комнатную квартиру, в которой я проживаю и имею законное право на 1.3 по документам и хочет меня выселить в коммуналку без моего согласия, он имеет на это право или я могу это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете долю в собственности, то не имеет права разменять без вашего согласия всю квартиру.

Спросить
Пожаловаться

А можно уточнить,в каком кодексе это написано?Как письменное доказательство.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны я, двое моих детей и родители. Приватизирована квартира в 2004 г. на меня и детей. Родители от приватизации отказались в мою пользу. Имею ли я право разменять квартиру на 2-комнатную и комнату в коммуналке (для родителей) и переселить родителей в коммуналку без их согласия?

Квартира неприватезированна. Вопрос 1) имеют ли право мои родственники приватезировать квартиру без моего согласия?

Вопрос 2) могут ли они разменять соц жильё без моего согласия? Если да,то в каком случае?.

3) какие права у меня есть?

Заранее благодарен.

Я прописан в приватизированной квартире, но не хозяин. Может ли хозяин разменять эту 2 х комнатную квартиру на 1 ую и коммуналку и переселить меня в коммуналку без моего согласия.

Скажите, квартира принадлежит мне (зеленка-право собственности моя-получена по дарению от моего отца мне), но в самой квартире прописана и живет моя тетя, имеет ли она право прописать кого-нибудь в эту квартиру или попытаться продать-разменять её-без моего согласия? И вообще имеет ли она какие-нибудь права в этой квартире? Могу я выписать её из квартиры без её согласия?

Разведена с мужем 10 лет. Сейчас проживаю в 2-х комнатной квартире вместе с 23-х летним сыном. Квартира принадлежит Министерству Обороны. Ответственный квартиросъемщик бывший муж. Он вместе с сыном регулярно угрожают разделить квартиру и выселить меня в коммуналку. Имеют ли они право без моего согласия разделить жилье? Как я могу защитить себя? Имеет ли смысл разделить лицевой счет или приватизировать квартиру?

Моя сестра приватизировала 2-х комнатную квартиру на своё имя. Имеет ли она право, без согласия меня и моих родителей, разменять или продать квартиру. Мы в этой квартире зарегистрированны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и проживаю в квартире, собственником которой является мой отец. У меня несовершеннолетняя дочь, которая тоже прописана в этой квартире. Имеет ли права мой отец выселить нас из квартиры? И имеет ли мой отец право выселить моего мужа, который не прописан в этой квартире?

Имеют ли право мои родственники оспорить дарственную на квартиру? Взять что то из квартиры без моего согласия, даже в присутствии участкового?

У меня мама хочет разменять 2-х комнатную квартиру на 2 однокомнатные. Квартира полностью приватизирована и оформлена на меня. Мне 14 лет. И может ли моя мама без моего согласия разменять квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение