Возможно ли выселение из квартиры без согласия при размене на комнату?

• г. Санкт-Петербург

Мой родственник хочет разменять 2 комнатную квартиру, в которой я проживаю и имею законное право на 1.3 по документам и хочет меня выселить в коммуналку без моего согласия, он имеет на это право или я могу это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете долю в собственности, то не имеет права разменять без вашего согласия всю квартиру.

А можно уточнить,в каком кодексе это написано?Как письменное доказательство.