Вопросы по указанию ответчика и адресу отправки копий искового заявления по договору подряда

• г. Вологда

По договору подряда Заказчиком является организация в лице директора производственного отделения филиала. Вопрос: кого указать в качестве ответчика: головную организацию, филиал и/или производственное отделение? По какому адресу отправлять копии искового заявления? Адреса разные. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Привлекайте как по договору , в суде если что уточните надлежащего ответчика,надо смотреть учредительные документы

Отправляйте документы по адресу филиала, исковое заявление подавайте в суд также по адресу филиала.

ГПК РФ:

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.