Мой отец евляеться гражданином РФ.Нужен ли мне Вид на жительство?

• г. Гатчина

Не знаю что делать. Я родилась на территории СССР в рес. Кыргызстан в 1987 году. Периехали в Санкт-Петербург 1990 году.

Временная регестрация первая с 10.01.1990 г по 5.03.1990 г. вторая с 14.03.1990 г. по 14.03.1993 г. постоянная прописка с 22.04.1993 г.

В связи с тем что у меня было утерено свидетельство о рождении отдел ЗАГС г.Гатчины отказываи мне в востановлении, я не получала паспорт

РФ.Востановив свидетельство о рождении я написала заявление на получение паспорта, меня отправили в ОВИР за получением гражданства

РФ в ОВИРе с меня требуют подовать документы на предостовление Вида на жительство, хотя паспортный стол утверждают что мне должны дать гражданство в упрощеном порядке. Мой отец евляеться гражданином РФ.Нужен ли мне Вид на жительство? Может ли мой отец дать мне гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина.

Оптимальней всего Вам в судебном порядке установить факт постоянного проживания на территории РФ на 06.02.92. Получив решение суда об установлении данного факта, Вы сможете получить и паспорт гражданина РФ.

На мой взгляд-это наиболее быстрый и наименее затратный путь.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.