Вопрос: можно ли закрыть вклад (сберкнижка) по оформленной в банке доверенности но без сберкнижки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, без сберкнижки вклад закрыть нельзя. Если в этом Банке есть система банк-онлайн, можно через интернет перевести деньги со счета на карту в том же Банке.

А если например, по доверенности написать заявление об утере сберкнижки и закрыть новую?