Могу ли я построить дом под мат. капитал с помощью подрядчика? Ребёнку скоро будет семь лет.

• г. Абакан

Могу ли я построить дом под мат. капитал с помощью подрядчика? Ребёнку скоро будет семь лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Обращаясь с просьбой о перечислении маткапитала в ПФР , надо представить подписанный договор с подрядчиком и обязательство о регистрации готового дома в собственность всех участников, по завершению работ и его ввода в эксплуатацию. Маткапитал за выполненные работы перечислят подрядной организации, и отчитываться владельцу сертификата о ходе строительства не требуется.