Как уволиться от индивидуального предпринимателя во время отпуска, если он не подписывает заявление?

• г. Кемерово

Могу ли я уволиться от ип в период отпуска от 1,5 до 3 лет. ИП не подписывает заявление, объясняя тем, что у него будут проблемы по трудовому кодексу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Никаких проблем у ИП не будет, так как Вы увольняетесь по собственному желанию.

Закон запрещает увольнять по инициативе работодателя (ст. 261 ТК РФ).