Нужно ли выделять землю под аптекой в коммерческую и какой порядок в этом случае?

• г. Шебекино

Имеется земельный участок 6 соток в собственности. На нем стоит дом. В доме аптечный пункт 70 кв.м. Уже 15 лет. Была проверка администрации. Говорят что нужно выделить землю под аптекой в коммерческую. Правы ли они. Если да кокой порядок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да они правы так как согласно земельного кодекса собственник не вправе изменять назначение земельного участка, у вас участок скорее всего для индивидуального жилищного строительства, соответственно возведя на нем коммерческую постройку вы самовольно изменили назначение земельного участка.