Как оспорить свидетельство о праве собственности на жилой дом - проблемы с приватизацией и изменениями в семье

• г. Тюмень

Как оспорить свидетельство о праве собственности на жилой дом который давался на семью в 1990 г, в 1992 г. сделали приватизацию но в договоре указан один и что семья из 4 чел. то есть муж, жена и двое несовершеннолетних детей все они прописаны до приватизации в 1990 г. согласия ни кто не давал, нотариально. Родители разошлись в 2013 г. и отец в ти хоря оформил дом на себя, не спросив даже мою мать которая там прописана с 1990 г. имели ли право рег. палата выписывать ему свидетельство на одного? И как быть моей маме в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании договора приватизации. Но тут нужно предусмотреть пропуск срока исковой давности.