Оставление вещественных доказательств при приговоре после апелляции - вопросы законности решения и компенсации потерпевшему

• г. Москва

При вынесении приговора (обвинительный) был решен вопрос о вещественных доказательствах, предоставленных потерпевшим (флэшка, на к-рой видеозапись преступления - побои) - оставить при деле. Апелляция оставила приговор в силе.

После апелляции, через несколько месяцев подано ходатайство о возвращении флэшки, суд отказал. Как вы считаете, законное ли решение суда, это ведь нарушение Конституции, УПК, инструкции о порядке хранения вещдоков. Получается, потерпевший пострадал материально.

Ответы на вопрос (1):

Остается только обжаловать в этой части приговор в кассационном порядке. Не имеет смысла его обсуждать, т.к. приговор пока не отменен, он считается законным. Даже если я вас скажу, что судья неправ, то это ничего не изменит и вам легче не станет. Подавайте жалобу.