Имеет ли право мать умершей жены, без моего ведома забирать ребенка из детского сада, если я против.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имеет ли право мать умершей жены, без моего ведома забирать ребенка из детского сада, если я против.

Ответы на вопрос (2):

Нет, законный представитель ребенка Вы

Алексей, Согласно положениям статьи 55 Семейного кодекса РФ, ребенок имеет право общаться с бабушками и дедушками, братьями и сестрами, другими родственниками. Степень родства закон при этом не указывает и не ограничивает. Соответственно и все родственники вправе общаться с ребенком, что отражено в статье 67 Семейного кодекса. Под общением понимаются не только личные встречи, но и переписка, телефонные разговоры, вот и делайте выводы.