Нарушение прав на дачном участке - Жалоба на установку столба и возможное наказание проектной компании

• г. Орск

На моем дачном участке световая компания установила столб, я обратился к ним, чтобы они его убрали, мне сказали, что мы все сделали по проекту, к нам какой вопрос, разбирайтесь с проектной компанией. Хочу написать жалобу, т.к. понимаю, что мои права нарушены - ведь землю на которой стоит столб и охранная зона, я не смогу использовать по назначению. 1. Нужно ли писать жалобу на проектную компанию в прокуратуру. 2. Могут ли как то наказать проектную компанию за допущенную ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Вначале компания должна была установить сервитут на землю, а тогда устанавливать. Причем вы имеете право на плату за этот сервитут