Игнорирование статьи о легком труде беременной - нарушение прав работника?

• г. Белгород

Беременная написала. Заявление на легкий труд согласно статьи 254 ТК РФ (медицинское заключение имеется). работодатель проигнорировал данную статью и заставил подписать договор на перевод по статье 93 ТК РФ (других вариантов перевода не предложили). Это нарушение со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, нарушение. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.