Право учредителя уволить директора из-за отказа уволить сотрудника - анализ правовых аспектов и возможные последствия

• г. Краснодар

Мира и благословения Вам. Вопрос имеет ли право учредитель уволить директора за то,что он отказывается уволить сотрудника, которого требует уволить учредитель без причины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сколько учредителе? Также нужно устав смотреть и учредительный договор. Объяснительная есть от работника?

Учредитель духовное управление, директор устно объяснял,что этот сотрудник необходим для организации, из за высоких показателей в работе и его высокой квалификации, но причины учредитель не объясняет, просто требует увольнения без оснований, с директором у данного работника заключен труд.договор, он опираясь на букву закона пытается доказать, что организация нуждается в этом работнике, так как на самом деле нареканий в его адрес нет, а только максимальная отдача