Посоветуйте пожалуйста, как нам сейчас действовать по поводу возмещения морального ущерба?

• г. Набережные Челны

Шесть дней назад на моего ребенка совершен наезд на пешеходном переходе. Унас пока на руках никаких документов о ДТП не имеется. Ребенок с матерью находится в больнице с переломом руки со смещением. Посоветуйте пожалуйста, как нам сейчас действовать по поводу возмещения морального ущерба? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте встретиться и пообщаться с виновником ДТП, о добровольном возмещении им материального вреда (оплата лечения ребенка, приобретене медикоментов и лекарств и иное)

Что касаемо морального вреда, если виновник ДТП откажет в выплате определенной суммы о которой Вы могли бы договорится в возмещение морального вреда, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим требованием. Для подачи в суд Вам необходим протокол об адиминистративном правонарушении, подтверждающий наличие вины водителя ТС, выписка из больницы о наличии вреда здоровью полученного в результате ДТП, исковое заявление и квитанция об оплате госпошлины в размере 100 руб.