Как получить налоговые вычеты при покупке новостройки в рассрочку и выходе на пенсию?

• г. Киров

Плачу за новостройку в строительную компанию, рассрочка на 10 лет. После полного погашения рассрочки я получаю свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру и одновременно мне исполняется 60 лет, соответственно выхожу на пенсию и не работаю. Каким образом я получу налоговые вычеты?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Можете начинать получать вычет после подписания акта приема передачи квартиры---если выйдете на пенсию--тогда можете вернуть за последнее 3 года.

Когда подписывается акт приёма-передачи квартиры - после заселения через полтора года или после полной оплаты рассрочки через 10 лет?