Может ли гражданин Украины претендовать на квартиру гражданки РФ после брака и владения ею в предыдущем браке?

• г. Санкт-Петербург

Сможет ли муж (гражданин Украины) претендовать на квартиру жены (гражданка РФ) после заключения брака между ними? Квартира находится в собственности и приобретена в первом браке.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет. Имущество нажито до брака с ним.

Нет. Если квартира была приобретена до вступления в брак, то она не является совместнонажитым имуществом и претензий быть не может.