Проезд в Луганскую область.

• г. Чаплынка

Хочу проведать старых родителей, проживающих в красном луче. Что для этого нужно? Я проживаю в херсоне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Чтобы получить пропуск в пределах Луганщины нужно обращаться к группе сектора «А». Данная Координационная группа находится в помещении Старобельского райотдела милиции. Почтовый адрес: город Старобельск, улица Фрунзе – 20, 92700.

Пропуск гражданам Украины выдается при условии предоставления лицом согласия обработку и хранение персональных данных в информационно-телекоммуникационной системе и при наличии одного из следующих оснований:

1) проживание на неконтролируемой (контролируемой) территории лица, которое пытается въехать на эту территорию, или его близких родственников или членов семьи, которое подтверждается документами, выданными уполномоченными государственными органами Украины;

2) расположение места захоронения на неконтролируемой (контролируемой) территории близких родственников или членов семьи, подтверждается соответствующими документами;

3) смерти близких родственников или членов семьи на неконтролируемой (контролируемой) территории подтверждается соответствующими документами;

4) наличие права собственности на объекты недвижимости, которые находятся на неконтролируемой (контролируемой) территории;

5) необходимости участия в обеспечении национальных интересов Украины с целью мирного урегулирования конфликта, или с гуманитарной вопросам;

6) необходимости выполнения функций в рамках деятельности международных организаций, членом которых является Украина (исключительно по ходатайству или согласованию с МИД);

7) осуществление регулярных поездок на неконтролируемую (контролируемую) территорию, связанных с трудовой деятельностью работников железных дорог.

Для получения пропуска лицо обязано представить следующие документы:

1) заявление, в котором обязательно указывается маршрут перемещения (населенные пункты), срок нахождения в районе проведения АТО (контролируемой или неконтролируемой территории);

2) паспорт (после предъявления возвращается);

3) документ, подтверждающий пребывание на территории Украины на законных основаниях (для иностранцев и лиц без гражданства);

4) копию страницы паспортного документа или документа, удостоверяющего личность без гражданства, с личными данными лица, с переводом на украинский язык, заверенным в установленном порядке (для иностранцев и лиц без гражданства);

5) документ, подтверждающий цель въезда неконтролируемой территории:

— копии документов, подтверждающие проживание лица, которое пытается въехать на неконтролируемую (контролируемую) территорию проведения антитеррористической операции, или его близких лиц родственников или членов семьи на территории проведения АТО;

— документ, подтверждающий место захоронения близких лиц на неконтролируемой (контролируемой) территории;

— телеграммы, заверенные учреждениями здравоохранения, о смерти или болезни близких лиц на неконтролируемой (контролируемой) территории;

— документы, подтверждающие право собственности на объекты недвижимости, которые находятся на неконтролируемой (контролируемой) территории;

— другие документы, которые могут подтвердить цель въезда на неконтролируемую (контролируемую) территорию;