Обратились в риэлтерское агентство. Заключаем договор на покупку квартиры. Как избежать обмана со стороны риэлторов?

• г. Казань

Обратились в риэлторское агентство. Заключаем договор на покупку квартиры. Как избежать обмана со стороны риэлторов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Самое главное соберите отзывы о данном агентстве.

Здравствуйте. Избежать обмана можно, лишь последовательно придерживаясь некоторых общепринятых правил.

Прежде всего, необходимо внимательно изучить договор на оказание услуги, который предложат подписать сотрудники риэлтерской фирмы, показать образец договора компетентному в жилищных спорах юристу. Если в просьбе предоставить образец договора будет отказано, от сотрудничества с фирмой следует отказаться. Если же договор все же заключен и подписан, необходимо получить один из экземпляров. Договор будет служить документальным свидетельством того, что фирма приняла на себя определенные обязательства по оказанию четко определенных услуг.

Если есть данные о продавце ,можете вообще не обращаться к риэлторам.