Изменение собственности на земельный участок с домом после развода в случае дарения

• г. Мытищи

Согласно брачному договору, земельный участок с жилым домом признается индивидуальной собственностью мужа до и после расторжения брака, но муж в период брака делает дарственную жене на этот участок и дом. Кому будет принадлежать эта собственность после развода?

Ответы на вопрос (2):

Если муж подарит жене дом с участок (ст.572 ГК), то это будет собственностью жены.Брачный договор в этой части действовать не будет

Тому кому он его подарит - жене.