Жалоба на алкоголичку-соседку в коммуналке - возможность возмещения моральной компенсации и выселения

• г. Пенза

Я проживаю в коммунальной квартире и я вляюсь собственником, у нас в одной из квартир проживает женщина-алкоголичка, она тоже собственница. Своими пьяными выходками эта личность мешает остальным жильцам: оскорбляет, в пьяном угаре орет по ночам. Вообщем поведение близко к алкогольному делирию. За коммунальную квартиру не платит, образовался долг. Эта соседка жила раньше со своей мамой и сыном в другой квартире, но маме надоели так же пьяный дебошь дочери и они разменяли квартире и выселили ее в коммуналку подальше от себя. Сын ее как мать не признает, потому что воспитывался с бабушкой. Почему мы должны ее терпеть, когда родная мать и сын ее выгнали, чтобы посторонние лица с ней няньчились. У меня вопрос: могу ли я совместно с другими собственниками написать на нее жалобу в суд на возмещение моральной компенсации от пьяных действий, а также привлечь ее за оскорбление и написать заявление о невозможности совместного проживания с этой гражданской. И есть ли вероятность выселения этого ассоциального элемента? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с заявлением в полицию за оскорбления и дебоши в неположенное время. По поводу ее выселения могут быть проблемы.