Проблемы приватизации земельного участка в долевой собственности - необходимость разделить жилой дом или обратиться к остальным собственникам

• г. Москва

У нас дом в долевой собственности по наследству.0,39 и 0,61 долей. Дом стоит на участке 1500 кв. м. Межевания проведено. Моя 0.61 доля. Домовладения. Владелец 0.39 доли приватизировал свой земельный участок. Почему мне отказали в приватизации з.у. ссылаясь на то,что либо стоит произвести раздел жилого дома, либо обратиться всем участникам долевой собственности для приватизации оставшегося куска участка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей!

В Вашем случае отказали в приватизации Вашей земли незаконно!

Необходимо с помощью юриста обратиться в суд и обжаловать отказ!

При грамотном подходе вопрос будет решен!

Всегда рад помочь, обращайтесь!

Как таковой приватизации земли вообще не существует.

Вы подменяете понятия.

Если Вам отказали в совершении какого либо действия в части оформления прав на землю, оспаривайте отказ в суде.