Нарушение трудовых прав - работодатель отказывается оплатить увольнение при отсутствии записей в трудовой книжке

• г. Уфа

Изначально мой муж был принят на работу к частному работодателю, который не спросил трудовую книжку. Перед увольнением муж принес трудовую книжку, однако директор выслал ее курьером на дом без каких-либо записей, окончательный расчет не произведен, приказа об увольнении нет. Работодатель говорит, что ты у нас не работал. В ПФР мы взяли сведения о периоде работы в данной организации. Это было в 2013 году. Мы считаем, что до сегодняшнего дня муж находится в вынужденном прогуле. Или уже прошел срок исковой давности обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

3 месяца срок при обнаружении правонарушения.