Можно ли вернуть долю при приватизации квартиры - обманутые права совершеннолетнего и их влияние на закрытие ипотеки без помощи родителей

• г. Озерск

При приватизации квартиры я как совершеннолетний отказался от доли в квартире (родители посоветовали или заставили - непомню) квартира приватизированна на мать, отца и сестру. Вопрос - могу ли я как нибудь вернуть свою долю, ведь меня просто обманули. Эта доля бы мне помогла в расплате за ипотеку (купил квартиру с нуля - родители ни копейкой не помогли)

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для оспаривания приватизации. Вы сами отказались. Доказать введение в заблуждение и т.д. в данном случае не представляется возможным.

У Вас есть право пожизненного проживания в данной квартире. Оспорить Вы сможете только если не прошло 3 года с момента приватизации ( ст. 196 ГК РФ).