Может ли внучка вступить в наследство после признания части дома вымороченным имуществом и вступления в наследство Департамента имущества?

• г. Тверь

Если Департамент имущества признал часть дома вымороченным имуществом и вступил в наследство, может ли наследник (внучка) вступить в наследство? Бабушка умерла в 1983 г., отец в 2002 наследственные дела не открывались.

Ответы на вопрос (1):

Если совершеннолетняя дееспособная, то да, пусть пишет заявление об открытии наследства.