Вопросы о найме персонала для открытия стоматологического кабинета общей практики

• г. Мордово

Хочу открыть стоматологический кабинет общей практики как ИП.

1. Могу ли я взять к себе на работу медсестру как работника или же ей необходимо также оформлять ИП и заключать со мной трудовой договор?

2. Могу ли я взять на работу зубного техника, не лицензируя зуботехническую лабораторию?

Ответы на вопрос (1):

Можете взять по трудовому договору, а техника - по договору возмездного оказания услуг.