Нарушены мои трудовые права - работодатель не выдал трудовую книжку и приказ об увольнении. Как восстановить факт трудовых отношений?

• г. Белгород

Работодатель прекратил деятельность, но ООО числится фактически действующим, состоит на учете в ИНН. Трудовую книжку и приказ об увольнении не выдал. Я обратился в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании за вынужденный прогул. Он в суде заявил. Что я у него не работал и что истек срок обращения в суд. В обоснование того, что срок не истек я сослался на определение ВС от 15.03.2013 г. № 49 КГ 12 14 и то, что фактически трудовые отношения со мной продолжаются, однако в иске полностью отказали за истечением срока на обращение в суд без исследования обстоятельств дела. Законно ли такое решение? Как мне правильно поступить, что бы установить факт трудовых отношений, материальные требования не важны. Могу ли я теперь обратиться в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта в порядке особого производства и какой срок для такого обращения? Либо решение не законно и его можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Я согласна с Вашей позицией, правоотношения длящиеся в данном случае. Советовала бы обжаловать решение в апелляционном порядке.