Оформление сокращения ставки бухгалтера в штатном расписании при отсутствии сотрудника в отпуске по уходу за ребенком

• г. Уфа

В штатном расписание есть ставка бухгалтера, которая через два месяца подлежит сокращению (структурное подразделение бухгалтерия убирают полностью), на этой ставки числиться один работник находящийся в отпуске по уходу за ребенком до января 2018 года и другой сотрудник который принят временно на период отпуска по уходу за ребенком первого сотрудника. Вопрос: как сейчас правильно оформить сокращение этой ставки, так чтобы не были нарушены права сотрудников? Нужно ли сохранять эту ставку в штатном расписании до окончания отпуска по уходу за ребенком. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 261ткрф должность не может быть сокращена.