Как предотвратить передачу доли квартиры матери мужа после его смерти?

• г. Саратов

Ситуация такая: собственниками квартиры являются: жена и дочь (у них долевая на квартиру), а муж живет с ними, но там не прописан. Квартира куплена в браке. Муж по закону имеет 1/4 часть в этой квартире. Как сделать так, чтобы эта часть не досталась матери мужа после его смерти. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Определить свою долю и подарить жене или дочери. Но это чревато- можно остаться на улице.

Если оставить завещание, то мать все равно может иметь право на обязательную долю в наследстве, если к моменту смерти сына она будет на пенсии или инвалидом.