Как справиться с проблемой сокращения ставки и отсутствия аналогичной работы в аптеке?

• г. Москва

Работают аптеке консультантом. График 5/2.

Ставку сократили. Аналогичного графика в моем районе предложить не могут. Два месяца нахожусь без сохранения содержания.

Требуют написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как быть? Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Требовать увольнения по сокращению штата, со всеми полагающимися выплатами.

Естественно НЕ писать.

Пусть сокращают со всеми компенсациями.

А почему это Вы находитесь без сохранения содержания? Писали заявление на отпуск? Если да, то ЗАЧЕМ?!

Какое Вам дело что у них нет ставки, места и т.д. и т.п.

Наняли - пусть платят хотя бы простой 2/3.

Если не писали заявление на отпуск за свой счёт, можно уже обращаться в суд.