Неправомерное увольнение - Вопрос о досрочной пенсии в осложненных условиях сокращения штатов

• г. Барнаул

Оформляюсь на досрочную пенсию, через центр занятости, по сокращению штатов на основной работе. При проверки документов обнаружилось, что увольнение на основной работе. По сокращению штатов провели 6 ноября. А на работе по совместительству 10 ноября. Правомерны ли работники пенсионного фонда в отказе от досрочной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Возможно законно, т.к. льгота по досрочному оформлению пенсии идет именно для уволенных по сокращению, а у вас по записи в трудовой вы уволены по каким то другим обстоятельством с места работы по совместительству, это с Ваших слов. Если не сложно, запишитесь ко мне на прием, нео при себе имейте отказ пенсионного фонда.