Оплата больничного листа, от чего зависит и сколько от заработка в процентном соотношении платят?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Порядок исчисления пособия установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Здравствуйте. Размер пособия по временной нетрудоспособности определяется в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица:- при страховом стаже 8 и более лет - 100% среднего заработка;- при страховом стаже от 5 до 8 лет - 80% среднего заработка;- при страховом стаже до 5 лет - 60% среднего заработка.