Влияние отсутствия регистрации налогообложения на земельный участок и дом при наследовании - анализ налогового положения в течение двух лет

• г. Москва

Ситуация следующая, если люди вступившие в наследство на земельный участок и дом, но при этом не зарегистрировали эту собственность в регистрационной палате! Как им в дальнейшем будет приходить налог на землю и дом? и нужно ли будет платить налоги за то время от вступления в наследство до регистрации в собственность? Допустим 2 года... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так налог по общему основанию и будет приходить

Здравствуйте!Налоговая инспекция исчислит налог на основании документов о наследстве.